Коалиция для БЮТ важнее тендеров - ЛІГА.Новости
 
Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини


Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
15.02.2008 13:57

Коалиция для БЮТ важнее тендеров

Коалиция демократических сил для БЮТ важнее некоторых аспектов тендерного законодательства, о которых в БЮТ также не советуют забывать. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов журналистам на пресс-конференции в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Турчинов также обратил внимание на то, что законодательство 2004 года не решает вопросов тендерных закупок. В частности, не решает вопрос защиты бюджетных интересов и противоречит нормам ВТО. "Но мы на это идем, фактически на ликвидацию Тендерной палаты, на все позиции конкурсных процедур для того, чтобы не было никаких спекуляций и обвинений в адрес депутатов нашей фракции, что они помогают оппозиции, что-то вместе лоббируют с "регионами" или коммунистами", - сказал он.

А.Турчинов подчеркнул, что БЮТ идет на такие меры для того, чтобы вокруг данного вопроса не было спекуляций. "Потому что для нас коалиция демократических сил - более важная позиция, чем некоторые нюансы тендерного законодательства. Хотя к этому я тоже просил бы очень серьезно относиться. И не всегда те, кто кричат "помогите", заботятся о государственных интересах. Очень часто они беспокоятся о том, чтобы им никто не мешал разворовывать деньги", - отметил он.

Напомним, 12 февраля парламент принял в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" N1476-д, который предлагает поднять минимальную стоимость товаров и услуг с 20 тыс. до 80 тыс. грн., стоимость работ - с 50 тыс. до 300 тыс.грн. За этот законопроект проголосовали 282 народных депутатов. Парламентарии от фракций "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина предложенный к рассмотрению документ не поддержали.

В свою очередь, глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта о закупке товаров и услуг за государственные средства, заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет изменения в Закон, которые сохраняют и развивают возможности для коррупционных сделок.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 

Праздники недели
15.03 Всемирный день защиты прав потребителей
21.03 День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения
21.03 Всемирный день поэзии
21.03 Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
21-27.03 Неделя солидарности с народами, борющимися против расизма и расовой дискриминации

МетаНовости
Загрузка...
 
Система Orphus