Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
18.02.2008 12:10

Яценюк полагает, что оппозиция могла подменить НАТО Голодомором, языком или Шуфричем

На месте НАТО мог бы быть Голодомор, русский язык, а также Юрий Луценко или Нестор Шуфрич. Так полагает Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, о чем он заявил сегодня в интервью журналистам, комментируя позицию оппозиционных фракций парламента и несостоявшийся согласительный совет лидеров парламентских фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Спикер отметил, что за четыре дня ни одна из фракций не подала своих предложений к проекту политического соглашения. Фракции большинства - БЮТ и НУНС - заявили о своей готовности подписать соглашение. По словам А.Яценюка, он в очередной раз предложил зайти в зал и проголосовать все постановления по НАТО, в том числе Постановление, рекомендованное Виктором Януковичем, в виде Универсала национального единства.

Также А.Яценюк предложил принять решение о проведении референдума после бухарестского саммита и перед соответствующим решением Кабмина. "Но это набор инструментов, который, к сожалению, не интересен людям, блокирующим сегодня трибуну. Потому что не в НАТО и не в плоскости НАТО лежит сегодня проблематика украинского парламента. Не было бы НАТО - был бы Голодомор, не Голодомор - русский язык, не русский язык - Луценко, не Луценко - Шуфрич, не Шуфрич - что-то еще. Это бесконечный перечень", - подытожил спикер.

Он также сообщил, что постоянно находится в переговорном процессе с представителями парламентских фракций, и в разговорах с глазу на глаз складывается впечатление, что может быть достигнут консенсус. "Как только мы расходимся в разные стороны, снова начинаются те или иные политические интриги. И у меня сейчас вывод только один - что, к сожалению, отдельные политические силы считают склонность к компромиссу проявлением слабости", - сказал он.

А.Яценюк при этом отметил, что ему сложно представить, какие еще компромиссы можно найти в данном случае. "Если нет желания искать компромиссы, то это совсем другая конструкция, и она сегодня понятна", - сказал он.

Напомним, сегодня, 18 февраля, не состоялся согласительный совет лидеров парламентских фракций. Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, зайдя в зал, в котором должен был проводиться запланированный согласительный совет, подчеркнул, что даже не будет садиться, поскольку его объявление не займет много времени. Спикер сообщил, что с утра было проведено совещание лидеров фракций парламента, на котором было выявлено, что оппозиция не намерена работать. "Мы с утра провели еще одно заседание руководителей фракций. Целиком и полностью отсутствует желание договариваться. Я думаю, что речь идет о несколько других вещах, чем НАТО, Закон об оппозиции и так далее. Речь идет о креслах и борьбе за власть, больше ни о чем", - сказал глава парламента. Он подчеркнул, что, учитывая вышесказанное, не видит никакой возможности и смысла проводить согласительный совет "в силу того, что нечего согласовывать".


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Арсений Яценюк: "Моя цель - вернуть стране власть" Алена ГРОМНИЦКАЯ, Мария СТАРОЖИЦКАЯ (Профиль, № 20, 23-29 мая 2009)
ЕС дает нам синицу в руку Наталья МЕЛЕЩУК (Газета по-киевски, № 82, 7 мая 2009)
Ющенко ставит на Яценюка? Дарья АНДРЕЕВА (Аргументы и факты (Украина), № 18, 30 апреля - 6 мая 2009)
Выстрел по Яценюку Наталья ГУЗЕНКО (Дело, № 68, 28 апреля 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus