Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий


 
новость
04.03.2008 23:30

Социалисты хотят идти на выборы самостоятельно

Социалистическая партия Украины (СПУ), скорее всего, пойдет на следующие парламентские выборы самостоятельно. Об этом заявил лидер политсилы Александр Мороз.

Как передает пресс-служба СПУ, при этом политик не исключает, что партия может войти в какой-нибудь блок.

Он отметил, что до этого надо обязательно изменить Закон о выборах народных депутатов. "Хочу подчеркнуть: сегодня все говорят о необходимости открытых списков. Но почему-то все забывают, что соответствующий Закон я вносил на рассмотрение Рады еще в 2002 году. И все политические силы, которые сейчас выступают за открытые списки, тогда его не поддержали", - напомнил лидер социалистов.

"Почему? Так как он предусматривал ротацию в партийных рядах. Там приоритет получал человек, умеющий сагитировать за партию, имеющий для того собственный авторитет", - рассказал глава СПУ. "Если бы тогда этот документ удалось принять, не было бы столько блоков, а каждая партия отстаивала бы свои идеи", - сказал А.Мороз.

Напомним, на досрочных парламентских выборах 30 сентября 2007 года СПУ не прошла в парламент, так как не преодолела трехпроцентный барьер.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 

реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве
Пойдете ли Вы голосовать на выборы ВР?
да, обязательно
да, чтобы проголосовать против всех
нет, не пойду
еще не знаю
Свой вариант: