При взрывах на базе в Албании погибли пять человек, 243 ранены
Число погибших при взрывах на военной базе в окрестностях столицы Албании Тираны возросло до пяти человек, а раненых - до 243.
Как сообщает РИА "Новости", из близлежащих деревень эвакуированы уже около 4 тысяч человек. Спасательную операцию по разбору завалов и поиску выживших, согласно словам Премьер-министра, отложили до утра воскресенья в связи с наступлением темноты.
Премьер сообщил, что первый взрыв, скорее всего, прогремел во время работ с боеприпасами. В этот момент на складе работали 63 человека.
Напомним, первые взрывы прогремели в субботу около полудня по местному времени в 12 километрах севернее Тираны.
Взрывная волна разрушила находившиеся поблизости дома и выбила все стекла в международном аэропорту Тираны, расположенном более чем в километре от места происшествия. Аэропорт был закрыт и все рейсы отменены. До самого склада скорые до сих пор не могут добраться, так как там все еще продолжаются взрывы.









