Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
20.03.2008 16:06

БЮТ не уйдет из Рады, пока не ликвидирует Тендерную палату

Фракция БЮТ не уйдет сегодня из зала Верховной Рады до тех пор, пока не будет ликвидирована Тендерная палата. Об этом заявила лидер блока, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что фракция будет настаивать на том, чтобы этот вопрос был поставлен на голосование первым после перерыва, и все 156 депутатов от БЮТ поддержат отмену действующего Закона о госзакупках и ликвидацию Тендерной палаты.

В то же время, Ю.Тимошенко обратила внимание на то, что после этого необходимо принять Закон, который обеспечил бы, с одной стороны, доступность процедуры госзакупок, с другой стороны - контроль над этим процессом, чтобы ни одна государственная копейка не была изъята коррупционным способом.

Напомним, в середине февраля Президент Украины Виктор Ющенко поручил Службе безопасности Украины провести проверку деятельности Тендерной палаты и других органов, участвующих в проведении тендеров на предмет использования средств госбюджета.

В свою очередь, политсовет партии "Народный Союз "Наша Украина" заявил, что изменения, внесенные в 2005-2007 годах в Закон о государственных закупках, создали огромные проблемы для всей страны. Под прикрытием необходимости общественного контроля, по мнению "нашеукраинцев", Тендерная палата "создала тромб" в системе государственных закупок и уничтожила реальную конкуренцию в этой системе.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным