Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
26.03.2008 20:50

Михайличенко одержал первую домашнюю победу

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче команду Сербии со счетом 2:0. Голы на счету Андрея Шевченко и Сергея Назаренко. Эта игра стала первым домашним матчем для главного тренера Алексея Михайличенко.

Первый тайм обе команды провели в невысоком темпе и практически без моментов, а потому и голов зрители не увидели. Зато уже после перерыва украинцы усилили натиск на ворота соперника, что принесло свои плоды.

На 55-й минуте новичку сборной Денису Голайдо удался удар, после которого А.Шевченко подставил ногу и направил мяч в противоход голкиперу – 1:0. А через три минуты украинцы удвоили свое преимущество. Андрей Воронин удачно скинул мяч на С.Назаренко, и полузащитник "Днепра" хлестко пробил в левый нижний угол сербов – 2:0.

Несмотря на солидное преимущество, наши игроки не сбавляли темп. После отличной скоростной комбинации украинцев на левом фланге А.Шевченко вывел С.Назаренко на удар уже в штрафной. Сергей пробивал в дальний угол, но попал в ногу защитника. Потом уже фантастический удар удался самому А.Шевченко с 30-ти метров по диагонали. Мяч уходил в ближнюю девятку, но Стойкович выручил сербов.

Украина: Кернозенко - Допилка, Мандзюк, Чигринский, Несмачный - Гусев (Гай, 57) Тимощук, Назаренко, Голайдо (Воробей, 89) - Воронин (Милевский, 77), Шевченко (Гладкий, 88)

Сербия: Стойкович - Рукавина, Видич (Рнич, 73), Иванович, Лукович - Лазович (Йованович, 46), Сулеймани (Тошич, 82), Кузманович, Станкович (Янкович, 73), Смилянич (Ковачевич, 82) - Жигич (Илич, 70)

Предупреждения: Лазович (32), Жигич (59), Воронин (74).

Голы: Шевченко (55), Назаренко (59)


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Мяч круглый, поле ровное Антон КАШЛИКОВ (Профиль, № 49, 20-26 декабря 2008)
Кубок УЕФА отсеет слабейших Константин ДУЛЬЦЕВ (Экономические известия, № 229, 17 декабря 2008)
Трагедия последних минут Роман ДОРОШ (Дело, № 218, 27 ноября 2008)
Мальчики для битья "Динамо" Сергей МЕЛЬНИК (Коммерсантъ-Украина, № 215, 27 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным