Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
27.03.2008 15:15

Столичная власть закупит слуховые аппараты и кохлеарные импланты

Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации (КГГА) выделяет 3 млн. грн. на приобретение на тендерной основе кохлеарных имплантов и слуховых аппаратов с индивидуальными вкладышами и элементами питания для киевлян с недостатками слуха.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по состоянию на начало 2008 года на учете в городском центре проблем слуха и речи "СУВАГ" находится около 2500 лиц, которым необходимы аппараты для улучшения слуха и кохлеарные имплантанты, в том числе, 210 детей. 20 детям необходима операция по вживлению кохлеарных имплантов.

По словам заместителя председателя КГГА Ирены Кильчицкой, обеспечение киевлян льготных категорий населения изделиями медицинского назначения для улучшения слуха осуществляется во исполнение городской комплексной программы "Турбота". На протяжении 2007 года слухопротезованы 182 ребенка, которым выданы высококачественные слуховые аппараты иностранныого производства на сумму 389 478,98 грн. Проведено 9 операций по вживлению кохлеарных имплантов. Расход на кохлеарную имплантацию составили 1 059 000, 00 грн.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Теремок на "пятку" Светлана ТОРШИНА (Аргументы и факты (Украина), № 1-2, 1-7 января 2009)
Анатолій Голубченко назбирав $57 тисяч Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 230, 30 грудня 2008)
Родина-мать подорожала Галина ГИРАК (Аргументы и факты (Украина), № 52, 25-31 декабря 2008)
Свято без похмілля Марина ГУБЕНКО (Хрещатик, № 229, 26 грудня 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным