Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
31.03.2008 13:00

УБОП разоблачил фармацевтическую аферу

В Полтавской области сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и УБОП ГУМВД Украины в области разоблачили госслужащих фармацевтического предприятия, которые нанесли ущерб на сумму почти 1 млн. 200 тыс.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, установлено, что служащие вместе с другими, на данный момент не установленными лицами, осуществили неучтенное изготовление и разворовывание лекарственного средства "Фармасепт" в количестве 145 397 флаконов емкостью 100 мл., по цене 2,70 грн. на общую сумму около 400 тыс.грн. Злоумышленники вывезли со склада государственного предприятия лекарство, которое было оформлено по документам фиктивного общества, якобы расположенного в Киеве. При дальнейшем расследовании работники УБОП выяснили, что лекарственное средство "Фармасепт" было реализовано одной из фармацептичних компаний, деньги за товар были переведны безналично на счет фиктивно созданного общества.

В отношении начальника цеха изготовления лекарственных средств, кладовщика этого цеха и заведующего спиртохранилища госпредприятия следственное управление ГУМВД Украины в Полтавской области возбудило 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191-2,(мошенничество), ч.2 ст.364-2 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Начальник и кладовщик цеха находятся на подписке о невыезде, а заведующий спиртохранилищем арестован.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным