Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
01.04.2008 13:23

Коломойский оказался между двух зол Януковича и Тимошенко

Украинский предприниматель, совладелец группы "Приват" считает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко лучше, чем Премьер Виктор Янукович. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"При Премьере Тимошенко я не знаю случаев, когда такую компанию как "Днепроэнерго" взяли, размыли акции, забрали их, может быть, даже законным путем. У государства было 76% акций, а вдруг оказалось 51%", - сказал И.Коломойский, добавив, что подобное происходило и в 2004 году. "Например, Криворожсталь, а еще Укррудпром и Никопольский завод ферросплавов", - добавил он.

Украинский предприниматель отмечает, что В.Янукович и компания убеждены, что ее интересы выше интересов страны и народа. "Мы все должны отдавать себе отчет в том, что Янукович и компания - это устоявшаяся, хорошо структурированная, сплоченная и циничная промышленно-политическая корпорация, которая убеждена, что ее интересы выше интересов страны и народа, живущего в этой стране", - пояснил И.Коломойский. "Для нее власть - это и цель и средство, и они ни перед чем не остановятся на пути к власти и для удержания этой власти. Пусть рухнет Украина, но останется Партия регионов", - добавил он.

В то же время характеризуя Премьера Ю.Тимошенко, И.Коломойский отмечает, что - это другой, "не менее тяжелый случай". "Она классическая "черная вдова" в политике. Она одиночка и власть для нее представляет абсолютную ценность, а идеологически она явный троцкист. Причем это сидит внутри нее, и сама она не может это осознать. Будучи олигархиней-неудачницей, она ненавидит любой капитал, а особенно крупный. И этот замес троцкизма и поломанной бизнес-карьеры в сочетании с мстительностью дает гремучую смесь", - пояснил предприниматель.

Однако он указывает, что в этой ситуации дает надежду отсутствие вокруг Ю.Тимошенко устойчивой команды. "Слабую же надежду на позитив дает ее внутренне одиночество - вокруг нее пока еще нет сформировавшейся устойчивой компании по интересам", - указывает И.Коломойский.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Коломойский играет на кризисе Севгиль МУСАЕВА (Дело, № 206, 11 ноября 2008)
Еврейское движение сменило рулевого Александр РЯБЧЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 178, 7 октября 2008)
Коломойский возглавил евреев Ольга ВАСИЛЕВСКАЯ (Дело, № 181, 7 октября 2008)
Жеваго и Коломойский нашли повод повоевать Юрий САВЧЕНКО (Комментарии, № 33, 12-18 сентября 2008)
Налоговая раскрыла уловки "Привата" Руслана ПЕСОЦКАЯ (Дело, № 139, 7 августа 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным