Буш признал отвагу и мужество Ющенко
Джордж Буш считает Виктора Ющенко решительным, отважным и мужественным лидером. Об этом Президент США заявил в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Украины во вторник в Киеве.
"Я очень рад быть здесь. Я рад, что сижу рядом с лидером, у которого есть решительность и много отваги. Он мужественный лидер. Мы хотим передать месседж народу Украины: у вашего суверенного государства есть очень хороший друг и партнер в лице Соединенных Штатов", - сказал Дж.Буш, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По словам американского Президента, США и Украина построили свои отношения "на любви к свободе". "Наши народы убеждены, что Бог дал свободу каждому человеку, и мы понимаем, что демократии являются лучшими партнерами для мира и безопасности в каждой части света", - отметил Дж.Буш.
Он также добавил, что Украина и США построили прочное партнерство, а также, что Украина является единственной страной - не членом НАТО, которая участвует в каждой миссии Альянса. "В Афганистане и Ираке украинские солдаты помогают поддерживать молодые демократии, в Косово Украина поддерживает мир. Ваша страна приняла важное решение (присоединение к ПДЧ - ред.), и Соединенные Штаты решительно поддерживают ваше желание. В Бухаресте на этой неделе я буду очень четко говорить о взглядах Соединенных Штатов, и мы поддержим ПДЧ для Украины и Грузии. Помочь Украине идти к членству в НАТО - в интересах каждого члена Союза, и это поможет безопасности и свободе в этом регионе и во всем мире", - отметил Дж.Буш.
Президент также подчеркнул, что он и Соединенные Штаты "совместно работаем, чтобы украинцы построили лучшую жизнь". Дж.Буш добавил, что Украина заслужила стать членом ВТО и НАТО, потому что развивает демократию и открывает свои рынки.
|
|
Свернуть все комментарии | Комментариев: 3 |
| 01/04/08 15:25 | Вася |
| 01/04/08 14:55 | Татьяна |
| 01/04/08 14:37 | Алена |









