Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
02.04.2008 14:32

"Наша Украина" обещает поддержать НАТО независимо от Бухарестского саммита

"Наша Украина" проведет общественную кампанию в поддержку вступления Украины в НАТО сразу после Бухарестского саммита и независимо от его результатов. Об этом заявил глава "Народного Союза "Наша Украина" Вячеслав Кириленко. По его убеждению, Украина обязательно будет членом НАТО, поскольку это соответствует национальным украинским интересам.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", В.Кириленко отметил, что "антиукраинские действия пятой колонны только увеличивают с каждым днем число приверженцев евроатлантической интеграции". "Украина присоединится к Плану действий относительно членства в НАТО, поскольку подавляющее большинство стран-членов Альянса поддерживает это решение. Мы надеемся на принятие положительного решения по этому вопросу уже завтра на саммите в Бухаресте", - сказал политик.

В то же время, в "Нашей Украине" уверены, что при любых обстоятельствах Украина все равно присоединится к Плану действий, а еще через несколько лет станет полноправным членом НАТО.

Глава "Нашей Украины" также сообщил о намерении возглавляемой им политической силы начать общественную кампанию на поддержку вступления Украины в НАТО. "Мы начнем эту кампанию сразу после Бухарестского саммита и независимо от его результатов", - уточнил нардеп.

По его мнению, вступление Украины в НАТО должно стать общенациональной целью - так же, как это было в Польши, Румынии, Болгарии и других соседних странах. "Страны НАТО - это страны, где властвует свобода, безопасность и благосостояние, и мы приложим все усилия, чтобы Украина вошла в число этих стран", - подытожил В.Кириленко.

Напомним, заявка Украины на присоединение к ПДЧ будет рассмотрена на саммите в Бухаресте уже в пятницу, 4 апреля. Украинская сторона рассчитывает, что решение о присоединении Украины к ПДЧ будет одобрено странами-членами НАТО на саммите Альянса.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 1
02/04/08 15:11 ТР
Откуда в " Ихней Украине" столько уверенностии это, даже несмотря на соц. опрос?! Может,для начала о референдуме подумали! 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Без суперпрорывов и суперпровалов Мыкола СИРУК (День, № 236, 25 декабря 2008)
Вместо соседства - партнерство Екатерина КАЛИНОВСКАЯ (Эксперт (Украина), № 49, 15-21 декабря 2008)
Переосмислення громадської дипломатії Олександр СУШКО (Главред, № 49, 8-14 грудня 2008)
Восточное попадание Сергей СИДОРЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 220, 4 декабря 2008)
Откат или поворот Мыкола СИРУК (День, № 221, 4 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным