Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
02.04.2008 14:03

Самым популярным видом лизинга остается транспорт

Самым популярным предметом лизинга в Украине остаются транспортные средства с долей более 60% рынка. Вместе с тем, лидером отечественного лизингового портфеля по стоимости активов является железнодорожный транспорт с долей более 52%. Об этом в ходе "круглого стола" сообщила советник по финансовым вопросам проекта Международной финансовой корпорации (IFC) Надежда Рязанова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Рязанова отметила, что по состоянию на этот год большинство отечественных лизинговых компаний предоставляли в лизинг несколько видов активов. Самым популярным видом лизинга с 2004 года остаются транспортные средства. Так, 64% из 90 опрошенных украинских компаний предоставляли в лизинг легковые авто.

В целом, первые 5 лидеров среди предметов лизинга - легковые автомобили, транспорт для грузоперевозок (49%), производственное оборудование (49%), транспорт для пассажироперевозок (39%) и сельскохозяйственная техника (23%) - не меняют своих позиций с 2006 года. Вместе с тем, популярность оборудования для пищевой переработки (12%), а также медицинского оборудования (6%) снизилась практически вдвое.

Н.Рязанова отметила, что анализ структуры портфеля лизинговых соглашений в разрезе стоимости активов, которые предоставлялись в лизинг, свидетельствуют о том, что на 1 января 2008 года наибольшую долю в сфере лизинговых соглашений (52%) занял железнодорожный транспорт (общая стоимость - 10 122 млн.грн.). Однако с этим видом активов работало ограниченное количество компаний - всего более 3%. Вместе с тем, для большинства лизинговых компаний наибольшую долю в портфеле лизинговых соглашений составляют автомобили (более 16%).


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Украинка попадет под колеса Ярослав АГЕЕНКО, Антон СЕМИЖЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 219, 3 декабря 2008)
Авиаперевозчики в пролете Ярослав АГЕЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 218, 2 декабря 2008)
Автопробегом - по бездорожью Александр ВЛАСЕНКО, Маргарита ОРМОЦАДЗЕ, Дмитрий УЛЯНИЦКИЙ (Власть денег, № 48, 28 ноября - 4 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве