"Нефтегаз" перевыполняет план по уплате налогов

НАК "Нефтегаз Украины" в полном объеме выполняет обязательства по уплате налогов перед государственным бюджетом в 2008 году. По оперативным данным, в I квартале текущего года предприятия, входящие в состав компании, уплатили налогов и сборов в государственный бюджет на 3% больше запланированного.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НАК "Нефтегаз", по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, поступления от предприятий НАК в государственный бюджет увеличились на 27,2%, до 3 млрд. 785,5 млн. грн. В том числе в марте 2008 года отчисления увеличились на 16,7% по сравнению с мартом прошлого года, до 1 млрд. 298,6 млн. грн., а перевыполнение плана составило 12%.
Увеличение отчислений в бюджет связано, в том числе, и с расчетами по отсрочкам платежей перед бюджетом за 2007 год.
НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.









