Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.04.2008 09:16

Ужин НАТО: семь стран против украинского ПДЧ

Во время ужина с участием лидеров государств-членов НАТО в среду вечером против предложения Президента США Джорджа Буша о подключении Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО высказались по меньшей мере семь стран-членов Альянса.

Как сообщает ряд американских СМИ, главные возражения выдвинули Германия и Франция, которых поддержали Италия, Венгрия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург.

В настоящее время на саммите НАТО в Бухаресте идет работа над формулировкой компромиссного заявления по Грузии и Украине, которая позволит НАТО объявить о том, что двери Альянса для этих стран будут оставаться открытыми.

Напомним, сегодня, 3 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко начнет рабочий визит в Румынию. Визит продлится до 4 апреля. Основная цель визита главы украинского государства в Бухарест - участие в саммите НАТО.

Запланировано, что 4 апреля на саммите НАТО В.Ющенко примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, в ходе которого будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Кроме того, в рамках визита состоится ряд встреч Президента Украины с лидерами европейских государств. В частности, В.Ющенко планирует провести встречи с Премьер-министром Королевства Нидерланды Я.Балкененде и Премьер-министром Норвегии Й.Столтенбергом.

Обсудите возможность вступления Украины в НАТО в форуме > > >


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 7
03/04/08 11:01 Папа
Хай не лізуть! 
03/04/08 10:37 гость
А.Меркель с бюргерами пляшет под русскую балалайку.Пахнуло стариной(пакт Молотова-Рибентропа)Вообщето это конецНАТО!любая страна альянса может блокировать любое решения.Самое плохое,что украинцев лишили выбора,а значит свободы.Регионалы и разные коммунисты должны понести политическую ответственность! 
предыдущая страница 1 2 следующая страница

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Без суперпрорывов и суперпровалов Мыкола СИРУК (День, № 236, 25 декабря 2008)
Вместо соседства - партнерство Екатерина КАЛИНОВСКАЯ (Эксперт (Украина), № 49, 15-21 декабря 2008)
Переосмислення громадської дипломатії Олександр СУШКО (Главред, № 49, 8-14 грудня 2008)
Восточное попадание Сергей СИДОРЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 220, 4 декабря 2008)
Откат или поворот Мыкола СИРУК (День, № 221, 4 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным