-
-
Умерла супруга Хабенского [12 коммент.]
-
Доллар продолжает "ползти" вверх [10 коммент.]
-
Падение цен на бензин в Украине продолжается [2 коммент.]
-
Вернуть кредит можно будет по курсу 5,05 грн.? [9 коммент.]
-
НБУ сегодня выйдет на валютный аукцион [3 коммент.]
-
Украинские банки будут отдыхать только 1 января [3 коммент.]
"Азовмаш" увеличил объемы производства на 60%
"Азовмаш" успешно завершил I квартал этого года, увеличив, по сравнению с прошлым годом, объемы реализации и выпуска продукции в действующих ценах в 1,6 раза. Объем реализации составил 1,48 млрд.грн. По итогам трех месяцев 2008 года все акционерные общества, входящие в сферу влияния предприятия, перевыполнили плановые задания. Экспорт продукции возрос до 83,7% .
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Азовмаша", вагоностроительной продукции за январь-март выпущено на сумму 1,37 млрд.грн., что в 1,7 раза выше, чем за соответствующий период прошлого года. Только в марте выпущено 947 грузовых вагонов и платформ.
Всего с начала года произведено 2 тыс. 733 грузовых вагона и платформы, из них - 1 тыс. 341 цистерна, 874 полувагона, 151 крытый вагон, 182 автомобилевоза и 185 платформ. В марте освоен выпуск двух новых моделей платформ для перевозки контейнеров и труб.
В тяжелом машиностроении планируется увеличить производство металлоконструкций до 1,2-1,4 тыс. тонн. На данный момент завершается изготовление для второй очереди ЗАО "АзовЭлектроСталь" технологического и основного оборудования - электропечи емкостью 60 тонн и установки непрерывного литья заготовок. Для металлургов России и Украины отгружено 1,3 тыс. тонн оборудования - это конвертеры и технологическое оборудование для конвертерных цехов.
ОАО "Азовмаш" управляет ведущими мировыми производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники. 50%+1 акция ОАО "Азовмаш" принадлежат ФГИУ, 50%-1 - ЗАО "УПТК".









