Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.04.2008 17:43

Кириленко предлагает ради Евро-2012 снизить налоговое давление на местах

50% налога на прибыль должны оставаться в городах, которые будут принимать Евро-2012. Об этом заявил лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", В.Кириленко отметил, что соответствующие решения должны быть предложены правительством во время принятия изменений в бюджет на 2008год. "Именно на таком подходе будет настаивать наша фракция", - сказал он.

Такие средства, по мнению политика, должны направляться исключительно на развитие инфраструктуры для обслуживания чемпионата Европы: строительство и реконструкцию дорог, аэропортов и т.п. "Украинские города, в которых пройдет Евро-2012, не должны быть сам на сам со своими проблемами, так как проведение чемпионата - это общенациональная задача", - подчеркнул глава "Нашей Украины".


Согласно Закону "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" к органам, которые осуществляют управление процессом организации и проведения чемпионата принадлежат и органы местного самоуправления. Они, в рамках своей компетенции, должны обеспечить или содействовать исполнению обязательств, гарантий, оформленных согласно регламенту УЕФА. А именно, они должны обеспечить требования относительно защиты прав интеллектуальной собственности, функционирования таможни, предоставления виз, обмена валют, а также финансирование и функционирование спортивных сооружений. Расходы, связанные с подготовкой спортивных сооружений (строительством, расширением, реконструкцией, капитальным ремонтом), покрывают собственники этих сооружений, которые предоставляли гарантии относительно финансового обеспечения. Расходы могут покрываться также за счет других источников, не запрещенных законодательством.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Придет ли Евро-2012 в "сектор без газа"? Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ Обозреватель, 9 января 2009
За "Евро" берется милиция Инна ФИЛИПЕНКО (День, № 230, 17 декабря 2008)
Особенности национального ЕВРО Юрий СКОЛОЗДРА (Профиль, № 46, 29 ноября - 5 декабря 2008)
Провал по всем статьям Павел ГРИГОРЬЕВ (2000, № 48, 28 ноября - 4 декабря 2008)
Євророзкадровка столиці Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 215, 2 грудня 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным