Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
07.04.2008 11:23

Новый облик парка "Аврора" в Киеве обошелся в 2 млн.грн.

Девелоперская компания "XXI Век" инвестировала в благоустройство парка "Аврора" и установку детской площадки более 2 млн.грн. По словам директора по корпоративным коммуникациям "XXI Века" Дмитрия Васильева, в целом было реконструировано более 6 гектаров территории парка "Аврора", прилегающей к новому ТРЦ "Квадрат" на бульваре Перова.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, основной целью благоустройства парка было улучшение инфраструктуры для семейного отдыха при сохранении функциональности территории. В период разработки концепции благоустройства был проведен социологический опрос населения прилегающих домов с целью выявления пожеланий, требований и замечаний по внешнему виду и функциональности территории парка "Аврора". Результаты опроса были учтены в реконструкции.

В частности, был осуществлен ландшафтный дизайн территории путем создания альпийской горки; дорожки парка обрели новое асфальтовое покрытие; была разработана и внедрена система освещения; высажено около 2 тыс. деревьев и кустарников, обновлены бюветы и т.д. Также в парке установлен комплекс для детских игр и физического развития.

Детская площадка занимает около 1 тыс. кв. м. Общая сумма инвестиций в ее обустройство составила около 275 тыс.грн. Зона развлечений для детей состоит из двух игровых зон: от 3 до 7 лет и от 7 до 12 лет. В качестве материалов, которые были использованы в процессе изготовления детского игрового комплекса, - специальные виды березы и сосны, пластика и краски.

Напомним, 29 марта состоялось открытие нового торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Квадрат" на бул. Перова в Киеве. Это самый крупный ТРЦ на левобережье Киева - его общая площадь составляет около 41 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составил $41 млн.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Под завалами ипотеки Александр СУКОВ, Леся ВОЙТИЦКАЯ (Газета "24", № 267, 3 декабря 2008)
Дома дали трещину Елена СИНИЦЫНА (Коммерсантъ-Украина, № 219, 3 декабря 2008)
Куда катятся цены на жилье Михаил РОМАНЦОВ (Сегодня, № 273, 2 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве