Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
08.04.2008 10:08

Депутаты решают судьбу парламентского Регламента

В работе Верховной Рады объявлен перерыв на 30 минут. Как подчеркнул народный депутат Украины, председатель Регламентного комитета парламента Александр Ефремов, данный перерыв необходим для того, чтобы депутаты еще раз ознакомились с документом, подготовленным за прошедшую ночь, который касается Регламента Верховной Рады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в свою очередь, Председатель ВР Арсений Яценюк вызвал к себе в кабинет председателя и членов Регламентного комитета для того, чтобы согласовать вопрос относительно Регламента и работы Верховной Рады в связи с принятием Конституционным Судом решения о неконституционности действующего Постановления о Регламенте Верховной Рады.

Cегодня перед началом заседания А.Яценюк попросил всех депутатов зарегистрироваться у столов регистрации для юридического подтверждения фактического присутствия народных депутатов в зале. Кроме того, депутаты еще раз зарегистрировались через систему "Рада", которая показала факт присутствия оказалось 447 парламентариев. В свою очередь, глава парламента подчеркнул, что на данный момент работа Верховная Рада будет регламентироваться 82,88 и 91статьями Конституции.

Напомним, Конституционный Суд Украины признал неконституционным Постановление Верховной Рады Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" от 16 марта 2006 года N3547- IV .


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Черная полоса "оранжевых" Наталия РОМАШОВА (День, № 234, 23 декабря 2008)
Недоношена коаліція Андрій СОЛОДИНСЬКИЙ (Главред, № 50, 22-28 грудня 2008)
Воюют двое, страдает вся страна Наталия РОМАШОВА (Киевские ведомости, № 238, 22 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным