Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
08.04.2008 11:34

Вдова и дочери Патаркацишвили подали в суд на его кузена

Вдова и две дочери грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили подали иск в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка против двоюродного брата олигарха Джозефа Кея и нью-йоркского адвоката Эммануила Зельцера.

Вдова Б.Патаркацишвили Инна Гудавадзе утверждает, что гражданин США Дж.Кей, известный также как Джозеф Какалашвили, Иосиф Какалашвили и Иосиф Какиашвили, совместно с Э.Зельцером использовали поддельные документы, в том числе доверенности и завещания, - передает РИА "Новости".

В исковом заявлении И.Гудавадзе, Лиана Жмотова и Ия Патаркацишвили также сообщили о том, что они намерены подать иск о получении свидетельства на право наследования в суд Великобритании, где они все живут. По словам истиц, Дж.Кей и Э.Зельцер сразу после смерти Б.Патаркацишвили начали предпринимать активные действия, направленные на установление контроля над наследством олигарха, предварительная стоимость которого "намного превышает $1 миллиард".

При этом, по словам вдовы и дочерей Б.Патаркацишвили, двоюродный брат миллиардера и адвокат используют "недействительные и подложные документы, якобы составленные и подписанные в Нью-Йорке". По мнению истиц, именно таким образом Дж.Кею удалось завладеть грузинской телекомпанией "Имеди", "представившись душеприказчиком Б.Патаркацишвили на основании документов, которые он получил от ответчика Э.Зельцера и которые, как знали оба ответчика, были поддельными и недействительными".


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
На ту же тему:
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным