Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
09.04.2008 02:58

Тарасюк считает адаптацию украинского законодательства к требованиям ВТО бесконечным процессом

Адаптация украинского законодательства к требованиям Всемирной торговой организации (ВТО) - это процесс, который нельзя определить какими-то временными рамками. Это процесс, который будет продолжаться постоянно. Об этом заявил заместитель председателя фракции "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС), глава парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

"Во-первых, происходит проверка существующих законов на их соответствие европейскому праву. Во-вторых, осуществляется проверка всех законопроектов, которые появляются в Верховной Раде, на предмет их соответствия нормам и принципам Всемирной торговой организации", - пояснил парламентарий. Его цитирует официальное Интернет-представительство блока НУНС.

По мнению Б.Тарасюка, этот процесс является бесконечным, поскольку законопроекты будут постоянно появляться в стенах Верховной Рады. "Уже на сегодня в Комитете находится около 400 законопроектов, которые эксперты проверяют на предмет их соответствия европейскому праву и нашим обязательствам как будущего члена ВТО", - сообщил политик.

"Законопроект о ратификации протокола о вступлении в ВТО, внесенный в Верховную Раду Президентом Украины как неотложный, формально еще не поступил в Комитет. Но я дал поручение секретариату Комитета обработать электронную версию представленного протокола", - сказал депутат.

По его словам, вынесение этого законопроекта на голосование в сессионный зал зависит от того, как другие комитеты будут рассматривать этот законопроект, какие решения они примут.

Напомним, Кабмин завершил работу над всеми законопроектами, необходимыми для вступления Украины в ВТО.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным