Россия надеется вступить в ВТО на стандартных условиях
Первый вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов рассчитывает, что страна присоединится ко Всемирной торговой организации (ВТО) на стандартных условиях. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я надеюсь, это состоится на стандартных условиях", - сказал С.Иванов в четверг на встрече с генсеком Международной организации по стандартизации (ISO) Аланом Бриденом. По словам первого вице-премьера, Россия уделяет "вопросам стандартизации существенное внимание, поскольку без этого приспособить нашу экономику к мировым условиям невозможно". С.Иванов также отметил, что в стране ведется активная законодательная работа по совершенствованию системы стандартизации.
Напомним, ранее избранный президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова вступить в ВТО в 2008 году. "Мы, действительно, готовы к вступлению в ВТО, мы вполне способны завершить этот процесс в течение этого года", - сказал Д.Медведев.
"Ситуация с коррупцией в судебной системе Украины. Презентация начала кампании по повышению доступа к правосудию"
Посвященная новинкам Столичного Автошоу-2008








