Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
16.04.2008 17:03

Доход "LG Electronics" достиг $11,747 млрд.

Компания "LG Electronics" объявила не подвергнутые аудиту консолидированные результаты доходов за I квартал. По данным компании, продажи увеличились на 16,9%, по сравнению с прошлым годом, до 11,218 трлн. корейских вон (KRW), что составляет $11,747 млрд., операционная прибыль достигла 605 млрд. KRW ($634 млн.). Чистая прибыль составила 422 млрд. KRW ($442 млн.). Эта сумма покрывает убытки прошлого года, которые составляли 123 млрд. KRW ($131 млн.).


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "LG Electronics", продажи мобильного подразделения компании (Mobile Communications Company) составили 3,327 трлн. KRW ($3,484 млрд.), что на 32,6% больше, чем в I квартале 2007 года. Поставки на развивающихся рынках, включая Азию, Китай и Ближний Восток, увеличились на 36% в течение квартала, а продажи WCDMA аппаратов в США и Корее увеличились на 18% за квартал.

Продажи подразделения цифровой техники (Digital Appliance Company) увеличились на 3,6%, до 3,047 трлн. KRW ($3,191 млрд.) за год, операционная прибыль выросла на 4,7%. Продажи подразделения цифровых средств (Digital Display Company) увеличились на 32,1%, до 3,637 трлн. KRW ($3,808 млрд.) благодаря росту продаж плоских телевизоров и мониторов. Так, продажи LCD телевизоров выросли на 82%, плазменных телевизоров - на 18% и мониторов - на 33% по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль составила 1 млрд. KRW ($1 млн.).

Продажи подразделения цифровых носителей (Digital Media Company) снизились на 5,2%, по сравнению с прошлым годом, до 1,310 трлн. KRW ($1,372 млрд.). Операционная прибыль выросла до 17 млрд. KRW ($17 млн.) и на 1,3% благодаря дорогостоящим инновациям в сфере персональных компьютеров.

"LG Electronics" является одним из мировых лидеров в области электроники и информационно-коммуникационных продуктов. Компания развивает 4 направления бизнеса: мобильную связь (Mobile Communications), цифровую технику (Digital Appliance), цифровые средства отображения информации (Digital Display) и цифровые носители (Digital Media).


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным