Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.05.2008 13:19

Ляпина объяснила отношение ЕС к Украине

Опасения отдельных политиков по поводу того, что в Евросоюзе не понимают желания Украины стать членом ЕС и НАТО, значительно преувеличены. Об этом сказала народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Ксения Ляпина, комментируя заявление 17 президентов стран Центральной и Восточной Европы, которые принимали участие в неформальном саммите в Македонии.

Как сообщает официальное Интернет-представительство НУНС, К.Ляпина отметила, что есть отдельные страны, такие, как Германия, которые имеют очень тесные отношения и даже определенную "зависимость" от России. "Они отрабатывают тезисы, которые звучат из Москвы. Но преимущество Евросоюза заключается как раз в том, что решения принимаются коллегиально", - подчеркнула политик.

"То, что участники саммита заявили о необходимости принятия Украины в ЕС, свидетельствует, что нас уже давно воспринимают как европейскую страну, и не только географически", - сказала "нашеукраинка".

Напомним, вчера президенты стран Центральной и Восточной Европы единодушно высказались за принятие всех балканских стран и Украины в Европейский Союз и НАТО. Об этом говорится в финальном документе саммита лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который завершился в македонском городе Охрид.

Досье на Ксению Ляпину читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Большой провал Леонид ВАСИЛЬЕВ (Киевский ТелеграфЪ, № 46, 14-20 ноября 2008)
О европейской перспективе Мыкола СИРУК (День, № 204, 11 ноября 2008)
Евромечте нужен закон Мыкола СИРУК (День, № 180, 8 октября 2008)
Холодный французский поцелуй Алена ГЕТЬМАНЧУК Главред, 2 октября 2008
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: