Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.05.2008 09:31

Во Львове откроется новое консульство Польши

В Львове заложен краеугольный камень под дом нового консульства Польши. Генеральный консул Польши в городе Веслав Осуховский надеется, что строительные работы закончатся в феврале, а консульство откроется в мае 2009 года.

Как передает "Polskie Radio", генконсул объяснил, что нынешние торжества были чисто символическими, поскольку здание консульства уже почти готово, и через 2-3 недели можно будет приступить к работам внутри дома. В.Осуховский подчеркивает, что новое консульство, в первую очередь, будет служить гражданам Украины, которые желают получить польские визы.

Польское консульство во Львове обслуживает большую часть Западной Украины. В связи с этим каждый день очередь по визы насчитывает и до 2 тыс. лиц. Представители польской дипломатии во Львове отмечают, что, принимая во внимание количество виз, польское консульство бьет рекорды, выдавая каждый день в среднем по 800 виз, в то время как другие консульства ЕС - лишь по 200.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным