Компартия считает, что Украина могла бы прокормить 500 млн. человек
Украине нужна национальная программа возрождения агропромышленного комплекса. В этом уверен народный депутат от КПУ, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Александр Ткаченко. По его убеждению, если бы в Украине был настоящий хозяин, она могла бы прокормить 500 млн. человек.
Как сообщает пресс-служба Компартии, А.Ткаченко напомнил, что в 1990-1991 годах Украина занимала первое место в Европе по производству хлеба на душу населения. "Если мы при советской власти могли прокормить 250 млн., то сегодня, если бы в государстве был настоящий хозяин и руководитель, одна Украина могла бы прокормить 500 млн. человек населения Земли", - заявил политик, добавив, что Украина вполне могла бы войти в пятерку самых передовых государств в мире. "А мы находимся в числе развивающихся стран на уровне Африки. Стоило ли 17 лет морочить людям голову?" - отметил коммунист.
В то же время, по его мнению, Украине следует четко определиться и рассчитать, сколько необходимо зерна, мяса, молока для своих нужд и на экспорт. "Нужна национальная программа возрождения агропромышленного комплекса", - подчеркнул нардеп.
А.Ткаченко также считает, что, приняв соответствующую программу, Украина должна решить социальные вопросы на селе. "Село разрушили так, что и в страшном сне никому не приснится. Татаро-монголы такой разрухи не принесли Украине, какую принесли новые реформы президентов Кравчука, Кучмы и Ющенко", - резюмировал партиец.









