Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
12.05.2008 11:51

Парламент на этой неделе опять не сможет изменить Госбюджет-2008

Проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2008 год до сих пор не внесен в Верховную Раду. Об этом заявил Председатель ВР Арсений Яценюк на заседании согласительного совета лидеров фракций в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Яценюк уже обсуждал эту проблему с Министром финансов. В ходе разговора Виктор Пинзеник объяснил, что правительство ожидает решения КСУ на предмет соответствия Конституции действующего Закона о Госбюджете.

А.Яценюк напомнил, что в также парламент до сих пор не внесен проект Программы социально-экономического развития Украины. Кроме того, немедленного реагирования требует Закон о Госзакупках. По словам спикера, последняя проблема с Кабмином уже урегулирована. "Кабинет Министров Украины утвердил и сегодня пообещал отправить законопроект Украины о госзакупках", - сказал А.Яценюк.

Спикер подчеркнул, что этот законопроект ориентировочно будет внесен в повестку дня работы парламента на четверг. "Мы его поставили на четверг. Если он пройдет Комитет, то в четверг в первом чтении мы готовы будем его проголосовать", - подчеркнул он.

Во вторник А.Яценюк предлагает рассмотреть социальные законопроекты, а в среду завершить рассмотрение трех законопроектов по ВТО. В четверг, помимо Закона о госзакупках, депутаты изучат ряд законопроектов, разработанных правительством. С соответствующим запросом в ВР обратился Кабинет Министров. На данный момент в Верховной Раде зарегистрированы уже 79 правительственных законопроектов, из которых только восемь - новые, а все остальные предполагают внесение изменений и дополнений в уже действующие законы.

Также спикер украинского парламента подчеркнул, что на этой неделе ВР намерена рассмотреть десять вопросов, касающихся завершения земельной реформы. Кроме этого, парламент рассчитывает в пятницу провести час вопросов к правительству.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Арсений Яценюк: "Моя цель - вернуть стране власть" Алена ГРОМНИЦКАЯ, Мария СТАРОЖИЦКАЯ (Профиль, № 20, 23-29 мая 2009)
Ющенко ставит на Яценюка? Дарья АНДРЕЕВА (Аргументы и факты (Украина), № 18, 30 апреля - 6 мая 2009)
Выстрел по Яценюку Наталья ГУЗЕНКО (Дело, № 68, 28 апреля 2009)
Арсений и пустота Леонид ШВЕЦ, Наталья МЕЛЕЩУК, Галина ЛЕБЕДИНСКАЯ (Газета по-киевски, № 68, 14 апреля 2009)
Фронт перешел в наступление Заир АКАДЫРОВ (Коммерсантъ-Украина, № 62, 9 апреля 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus