Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
13.05.2008 16:17

Пилипишин предлагает перенести игровой бизнес на плавучие баржи

Кандидат на должность мэра Киева от Блока Литвина Виктор Пилипишин предлагает вынести игровые автоматы за пределы города или сконцентрировать их на определенной территории, например, на днепровской набережной или же переместить их на плавучие баржи, где они будут недоступны для молодежи. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной проблеме "засилия игровых учреждений" в столице.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе В.Пилипишина, политик отметил, что проблема детской игровой зависимости сегодня по значению находится на уровне проблемы алкоголизма и наркомании. "В Киеве расположены 16 200 игральных учреждений и игровых автоматов, 36% из них находятся рядом со школами. Т.е., дети сразу после уроков идут к "одноруким бандитам", так как больше им некуда деваться. Азартная игра превратилась в проверенный метод морального и материального опустошения личности", - сказал кандидат.

По его убеждению, особенно это опасно для детей, чья личность еще окончательно не сформирована. "Поэтому я предлагаю не только ввести мораторий на установку новых игровых автоматов, но и вынести всю игровую индустрию за пределы города. Большие же игровые салоны и казино можно было бы сосредоточить в едином анклаве, например, на днепровской набережной или же переместить их на плавучие баржи, где они будут недоступны для молодежи", - предложил В.Пилипишин.

Следует отметить, что, по данным социсследований, сегодня 5% подростков в Украине проводят возле игровых устройств все свое свободное время. 11% молодежи используют компьютер исключительно для видео-развлечений. 14% подростков никогда не занимались спортом, а 34% никогда не посещали кружки по интересам и не имеют никаких творческих увлечений.

Напомним, выборы Киевского городского головы и горсовета состоятся 25 мая. Избирательная кампания стартовала 26 марта.

Досье на Виктора Пилипишина читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 1
13/05/08 17:50 TERRAPIN
За рубежом уже до таких нюансов регулирования азартных игр дошли, что нам только мечтать - мы все как папуасы. Вчера иду мимо ларька с однорукими - а там какая-то совсем уже мелюзга отрывается 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Хозяин фишек Ирина ГОСУДАРСКАЯ (ИнвестГазета, № 45, 17-23 ноября 2008)
Украинская рулетка Ирина ГОСУДАРСКАЯ (ИнвестГазета, № 41, 20-26 октября 2008)
Дом, в котором живет Пилипишин Алексей МУЖЧИНА (Дело, № 166, 16 сентября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще