Календарь анонсов событий

новость
13.05.2008 17:23

Доллар продолжил рост после выхода статистики США

Доллар продолжил рост, котировки "Treasuries" и фьючерсов на ставку Федеральной резервной системы (ФРС) США снижаются после выхода превысивших ожидания данных о розничных продажах в США.

Как сообщает агентство "Reuters", без учета автомобильного сектора розничные продажи в апреле выросли на 0,5%, по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщило Министерство торговли, тогда как аналитики в среднем прогнозировали рост этого показателя на 0,2%.

Публикация этих макроэкономических данных оказала положительное влияние на доллар, и евро опустился на 0,6% до $1,5442 с $1,5471 до выхода данных. К иене доллар поднялся на 0,5% до 104,28 иены с 103,80 до публикации статистики.

Фьючерсы на процентную ставку ФРС отреагировали на выход данных снижением и в настоящее время указывают на 10%-ную вероятность сокращения ключевой ставки в июне на 25 базисных пунктов.


 
Ваше мнение:
Осталось символов - 512

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ