Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
28.05.2008 23:59

Черноморский флот обвиняют в нанесении ущерба крымской экологии

$97млн., которые Москва платит за базирование Черноморского флота, не покрывают ущерба, причиненного флотом экологии полуострова. Такое заявление сделал заместитель Министра культуры и туризма, представитель блока НУНС Юрий Зубко.

"Прекращение базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму коренным образом изменит в лучшую сторону экологическую ситуацию на полуострове и будет сопутствовать наплыву на полуостров туристов из Европы", - заявил Ю.Зубко. Его цитирует официальное Интернет-представительство блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Заместитель Министра отметил, что акваторию Черного моря "катастрофически загрязняют выбросы бензина с кораблей флота". "Доля граждан России в общем потоке туристов в АРК каждый год уменьшается. Поэтому крымским властям пора изменить стратегию развития своей туристической инфраструктуры, чтобы полуостров стал привлекательным для иностранных туристов - в первую очередь, из стран Евросоюза", - убежден Ю.Зубко.

"А вывод российского флота из Крыма как раз и будет способствовать, по моему мнению, тому, что в Крым поедут туристы из стран Европы. Ведь грозные военные корабли и субмарины, которые заполонили крымские бухты, отпугивают европейцев, которые не привыкли к таким милитаристским видам, да еще и на отдыхе", - считает замминистра.

"Все это, в свою очередь, будет способствовать поступлению в бюджеты – и в государственный, и в местный - значительно больших средств, чем сейчас Украина получает от пребывания на ее территории Черноморского флота, да и вообще - поставит точку в серии бесконечных, искусственно созданных, спровоцированных конфликтов, которые сегодня "штормят" Крым", - отметил Ю.Зубко.

Напомним, ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что Украина не рассматривает вопрос относительно пролонгации срока пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на своей территории после 28 мая 2017 года.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Севастополь український Ігор ЛОСЄВ (Український Тиждень, № 23, 12-18 червня 2009)
Комплекс капрала Василь ВАСЮТИН (Український Тиждень, № 20, 22-28 травня 2009)
Лапша по-флотски Сергей СЫРОВАТКА, Алексей ПАНЧЕНКО (Власть денег, № 21, 22-28 мая 2009)
Предвоенная обстановка Наталья ГРИБ, Олег ГАВРИШ (Коммерсантъ-Украина, № 84, 25 мая 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus