Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.06.2008 15:00

Менеджеры Украины учатся строить успешные стратегии

Одной из причин того, что Украина не занимает лидирующие позиции на международном конкурсе по стратегическому менеджменту "Global Management Challenge" (GMC), является недостаточная поддержка со стороны государства. Вместе с тем, стратегические игры учат украинских менеджеров принимать взвешенные решения и моделировать ситуацию на несколько лет вперед. Такое мнение озвучили участники пресс-конференции на тему: "Искусство стратегии по-украински...", которая состоялась в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Директор "GMC Ukraine" Анна Дегтерева начала конференцию с вопроса к экспертам: "Что мешает нам быть лучшими и конкурентоспособными, и чего не хватает Украине для достижения успехов на международной арене? Мы не получили первое место на международном финале по стратегическому менеджменту (GMC, - ред.). Нас обошел тот же Китай, чем же они лучше нас?".

По словам начальника управления по работе с персоналом "Укрэксимбанка" Татьяны Дидыч, проект "Global Management Challenge" во всех странах поддерживает, прежде всего, государство, обеспечивая широкое признание командам, которые побеждают в играх. "Их провожают на соревнования министры экономик, министры финансов... Нас же, я не уверена, что министры знают о таком проекте и, что мы принимаем участие в чемпионатах мира, что мы сегодня в десятке лучших", - подчеркнула Т.Дидыч.

"Проект "Global Management Challenge" полезен тем, что ставит планку по стратегическому менеджменту очень высоко, что помогает мыслить стратегически, проектами… И очень много молодых игроков в команде, по статистике уже более 2 тыс. человек приняли участие непосредственно в соревновании и дальше это будет развиваться. Игра... действительно поможет видеть стратегические задачи и вырастить менеджеров, которые смогут моделировать и вычислять ситуации на много лет вперед. Эти игры будут помогать принимать целесообразные решения, а не эмоциональные", - отметил Владимир Чеповой, президент издательской группы "Галицкие контракты".

Напомним, GMC представляет собой компьютерное моделирование деятельности виртуальной компании, стоимость которой меняется в зависимости от решений, принимаемых командой вполне реальных менеджеров. Модель фирмы в соревновании в значительной мере соответствует реальному бизнесу, а решения, принимаемые командами, влияют не только на их виртуальные фирмы, но и на состояние дел на рынке в целом. Задача в украинском финальном соревновании 2007 года оказалась крайне сложной - необходимо было спасти стоящую на грани банкротства фирму, работающую на рынках, охваченных стагнацией.

GMC занимает первое место среди соревнований по стратегическому управлению в мире. Всего за годы его существования в нем приняли участие свыше 330 тыс. менеджеров. Сейчас за звание лучшей управленческой команды ежегодно сражаются более 15 тыс. участников по всему миру. С 2006 года Украина стала первой страной в СНГ, которая стала участвовать в GMC, а в январе 2008 года было заявлено о запуске в Украине "молодежной версии" - "GMC Junior".



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: press-centre@liga.net
Подробнее о Пресс-центре>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Украинские работодатели (Корреспондент, № 46, 29 ноября - 5 декабря 2008)
Вас ищет работа Дмитрий ДЕРИЙ, Елена МАКОВЕЦ (Газета по-киевски, № 277, 2 декабря 2008)
Как пройти сокращение без потерь Марина ДОЛИНЕЦ (Сегодня, № 272, 1 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция Дмитра Понамарчука

8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве