Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
04.06.2008 13:56

Парламент отказывается вводить в Украине почасовую оплату труда

Верховная Рада Украины во второй раз за сегодняшний день не поддержала законопроект, предусматривающий введение в Украине почасовой оплаты труда. На этот раз - законопроект Валерия Коновалюка "О внесении изменений и дополнений в некоторые Законы Украины (относительно введения минимальной почасовой заработной платы)". За этот документ проголосовали всего 194 народных депутата, а потому он был снят с рассмотрения.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, парламент заслушал отчет народного депутата Украины В.Коновалюка - автора законопроекта, но не поддержал его в первом чтении. Хотя сам В.Коновалюк акцентировал внимание на том, что данный законопроект "дает Украине новые социальные стандарты", так как речь идет о введении почасовой оплаты труда.

В свою очередь, спикер парламента Арсений Яценюк напомнил, что Верховная Рада уже во второй раз за сегодня рассматривает документ о почасовой оплате труда. По его словам, проект В.Коновалюка является более основательным, так как предусматривает механизм определения почасовой минимальной заработной платы и базовые подходы ее начисления.

Напомним, сегодня ВР также не поддержала альтернативный законопроект, в частности, законопроект народного депутата Украины от Блока Литивна Олега Зарубинского "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно почасовой оплаты труда)".

Дополнено: за законопроект В.Коновалюка фракция Партии регионов дала 166 голосов, остальные - в своем большинстве не голосовали. Так, 153 депутата от фракции БЮТ и 70 депутатов от "Нашей Украины - Народной самообороны" отказались голосовать, от Блока Литвина не голосовали 20 депутатов. Фракция коммунистов - 27 голосов "за".

За законопроект О.Зарубинского проголосовали 142 депутата от Партии регионов, 131 депутат от БЮТ и 66 от "Нашей Украины - Народной самообороны" не голосовали, фракция коммунистов - 27 голосов "за", фракция Блока Литвина - все 20 депутатов фракции "за".


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
От рынка дипломов - к рынку квалификаций Оксана МИКОЛЮК (День, № 106, 24 июня 2009)
Робоча слабкість Ірина ПЕРЕВОЗЧЕНКО (Український Тиждень, № 24, 19-25 червня 2009)
Дешевая сила Антон КАШЛИКОВ, Александра ДАРУГА (Профиль, № 24, 20-26 июня 2009)
Наем молекулярного уровня Ирина РУБИС (ИнвестГазета, № 23, 15-21 июня 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus