Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
04.06.2008 17:31

"Лугансктепловоз" увеличил производство на четверть

В прошлом месяце объемы производства в холдинговой компании "Лугансктепловоз" выросли, по сравнению с показателями апреля текущего года, на 25,1%. Так, в мае изготовлено 6 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для российской железной дороги, 2 секции электровоза 2ЭЛ5 для Одесской железной дороги и пригородный электропоезд постоянного тока ЭПЛ2Т для Приднепровской магистрали.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, стоимость изготовленной продукции составила около 100 млн.грн. На данный момент на предприятии продолжаются конструкторско-технологические работы по созданию маневрового тепловоза ТЭМ104 для "Укрзалізниці" и пригородного дизеля-поезда для российской железной дороги. Продолжается также проектирование нового магистрального грузового тепловоза ТЭ35.

В ближайшие планы ХК входят наращивание и развитие производственных мощностей, модернизация и замена изношенного оборудования, оснастка кузовного производства, участков для испытаний электровозов и электропоездов, обеспечение современных процессов окрашивания узлов и деталей.

Председатель правления "Лугансктепловоза" Виктор Бикадоров считает, что в течение следующих нескольких лет объемы выпуска продукции на предприятии ежегодно будут расти более чем в 1,5 раза и в 2011 году превысят 5 млрд.грн. При этом завод должен разработать и освоить производство 7 новых моделей тепловозов, 2 моделей электровозов, дизеля-поезда, 3 моделей электропоездов и другой сложной техники.

"Лугансктепловоз" - одно из крупнейших предприятий Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов с локомотивной тягой.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Право на цивилизованность Богдан ВОЗНЮК (Киевский ТелеграфЪ, № 39, 3-9 октября 2008)
Юлия Тимошенко дала команду по машинам Олег ГАВРИШ, Ярослав АГЕЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 147, 22 августа 2008)
Постой, паровоз Руслана ПЕСОЦКАЯ, Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 218, 20 декабря 2007)
У "Турбоатома" ломается голос дружбы Олег ГАВРИШ, Андрей МУРАВСКИЙ, Александр ЧЕРНОВАЛОВ (Коммерсантъ-Украина, № 191, 30 октября 2007)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще