Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.06.2008 09:54

Инфляция в России ускорилась в мае до 1,4%

Потребительские цены в Российской Федерации выросли в мае текущего года на 1,4% по сравнению с 0,6% в апреле и 0,6% в мае 2007 года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

Как сообщает агентство "Reuters", ранее первый зампред Центрального банка РФ Алексей Улюкаев в интервью отмечал, что в мае инфляция может составить 1,2%. Минэкономразвития ожидало майскую инфляцию на уровне 1,1%. Окончательные цифры майской инфляции совпали с предварительной оценкой Росстата в 1,4%, опубликованной на прошлой неделе. В частности, опрошенные экономисты и аналитики прогнозировали, что в прошедшем месяце инфляция в среднем составит 1,4%, диапазон оценок составил 1,2-1,5%.

Напомним, по прогнозам Министерства экономики Украины, инфляция в Украине, начиная с мая, начнет снижаться и уже по итогам года будет меньшей, чем в прошлом году. "Мы ожидаем уже существенных замедлений инфляционной динамики в мае…В целом, по итогам мая мы ожидаем существенное уменьшение ценовой динамики и существенное замедление уровня роста цен", - отметил глава Минэкономики Богдан Данилишин.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus