Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
11.06.2008 17:36

Суслов заявил о своей преданности коалиции

Народный депутат от БЮТ, председатель молодежной организации партии "ВО "Батьківщина" Евгений Суслов заявляет, что покидать коалицию он не собирается. Так политик прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он якобы будет одним из тех парламентариев, которые вскоре покинут коалицию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Е.Суслова, нардеп отметил, что сегодня в Украине "затяжной политический кризис". "Это состояние, кроме нестабильности, характеризуется еще и разрастающейся политической шпиономанией и появлением людей, которые на этом зарабатывают", - сказал БЮТовец.


По его словам, данные о том, что он якобы вскоре покинет коалицию, являются "грубо сработанной провокацией, не имеющей под собой вообще никаких оснований". "Я, как народный депутат, как председатель молодежной организации партии "ВО "Батьківщина", объединяющей несколько десятков тысяч молодежи из всех регионов Украины, официально заявляю – покидать коалицию я не собираюсь, а информация, подобная той, которая сегодня появилась – обыкновенная провокация и ничего общего с реальностью не имеет", - резюмировал Евгений Суслов.

Напомним, 6 июня два депутата - Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУНС) - вышли из состава коалиции демократических сил. В свю очередь, народный депутат Украины от НУНС Иван Плющ заявлял, что пока не планирует вступать в парламентскую коалицию.


Согласно постановлению ВР "О некоторых вопросах нормативно-правового обеспечения порядка работы Верховной Рады Украины" коалиция депутатских фракций – добровольно объединение депутатских фракций, которое формируется в ВР по результатам выборов и на основании согласованной политической позиции. В состав коалиции входят большинство народных депутатов от конституционного состава ВР. Коалиция формируется после проведения консультаций депутатских фракций и групп. Свои намерения о создании коалиции главы депутатских фракций отображают в коалиционном соглашении. Коалиция считается сформированной с момента провозглашения об этом председательствующим на пленарном заседании ВР.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus