Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
01.07.2008 13:34

Партия регионов предлагает "ограничить иммунитет" высокопоставленных лиц

Партия регионов предлагает ввести ограниченный иммунитет для всех высокопоставленных лиц государства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в презентованном сегодня журналистам проекте изменений в Конституцию идет речь о необходимости обеспечить равенство всех лиц. По словам представителя фракции ПР Александра Лавриновича, в проекте изменений в Конституцию предлагается, чтобы лица, имеющие право принимать решения на государственном уровне, имели ограниченный иммунитет.

Он объяснил, что в отношении их возможно будет возбудить уголовное дело и "вести уголовные преследования", однако невозможно будет лишить их свободы без соответствующего решения суда. Таким образом, по словам А.Лавриновича, будет установлено равенство таких высокопоставленных лиц и рядовых граждан.

Досье на Александра Лавриновича читайте здесь>>>


На сегодняшний день Конституция гарантирует Президенту и народным депутатам неприкосновенность на весь срок выполнения ими своих полномочий.

Народные депутаты не несут ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах. Исключение составляют оскорбление и клевета. Привлечь к уголовной ответственности, задержать или арестовать депутата можно исключительно по согласию парламента.

Для Президента предусмотрен отдельный порядок: привлечению его к ответственности обязательно предшествует процедура импичмента.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 1
01/07/08 16:14 cmmy
товарищи регионалы! Где вы были, когда проходило голосование за отмену депутатской прикосновенности? Никто из вас не проголосовал "ЗА". К чему этот цирк теперь? 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Ющенко завтра ПРиБЮТ Дмитрий КОРОТКОВ, Александр ЧАЛЕНКО (Сегодня, № 274, 3 декабря 2008)
Антипрезидентская компания Александр СВИРИДЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 216, 28 ноября 2008)
Партия регионов через призму феномена Брэдли Сергей БУРЛАЧЕНКО (2000, № 46, 14-20 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще