Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
04.07.2008 05:19

Мировой рост цен ослабит экономику Украины

Рост цен на нефть и продукты может существенно ослабить экономики почти 75 развивающихся стран, в частности, и Украины. Таковы результаты исследования Международного валютного фонда (МВФ).

Как сообщает телеканал "ICTV", директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан предостерегает, что, если цены на сельхозпродукцию и дальше будут расти, то даже при стабильных нефтяных расценках "некоторые правительства не смогут прокормить население своих стран и вместе с тем поддерживать стабильность экономики".

При этом высокие цены на продовольствие и энергоресурсы серьезно подорвут платежный баланс многих стран. Наиболее ранимыми являются государства Азии, Центральной Америки, Африки и бывшего СССР. В частности, Украина, где доля напитков, пищи и горючего в структуре затрат семьи - одна из высочайших в мире - более 50%.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Конституционный Суд вернул ввозную пошлину Ольга ДЖЕЛЕБОВА, Наталия ГУЗЕНКО (Дело, № 101, 24 июня 2009)
Импорт получил добавку Юрий ПАНЧЕНКО, Игорь СЕДЫХ (Коммерсантъ-Украина, № 105, 25 июня 2009)
Что будет с гривнею и с нами Юрий ЛУКАШИН (2000, № 24, 12-18 июня 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus