Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий


 
новость
04.07.2008 14:18

На уровень безработицы в Украине влияют низкие зарплаты

В Украине не существует проблема безработицы как таковой. Основная проблема нашего рынка труда - низкие зарплаты, вследствие чего открытые вакансии невозможно укомплектовать квалифицированными кадрами. Об этом заявил директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) Владимир Галицкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Галицкий отметил, что уровень безработицы в Украине практически везде снизился, кроме Полтавской и Харьковской областей. В частности, самый высокий уровень безработицы наблюдается в Ривненской, Тернопольской, Черновицкой областях. В свою очередь, наименьшее количество безработных зарегистрировано в Киеве.

По мнению В.Галицкого, безработица в Украине очень тесно связана с низким уровнем предлагаемых зарплат от работодателей. Так, именно неконкурентоспособная оплата труда демотивирует украинскую молодежь, отбивает желание учиться и повышать свой уровень квалификации. "При этом Западная Европа и Евросоюз ведет по отношению к Украине политику "отмывания" трудового и генетического потенциала страны", - считает В.Галицкий.

Напомним, Кабинет Министров Украины прогнозирует, что уровень безработицы в 2008 году будет в пределах 6,4-5,9%. Согласно прогнозу правительства, количество занятых экономической деятельностью в возрасте 15-70 лет будет составлять 20,9-21 млн. человек.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 

реклама




 
Погода в Киеве
Поддерживаете ли Вы роспуск Верховной Рады?
да, полностью поддерживаю
да, но вместе с президентскими перевыборами
нет, категорически
не знаю, поскольку перевыборы ничего не изменят
не думаю об этом
Ваш вариант: