Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини

 
Календарь анонсов событий

новость
06.07.2008 20:58

Цена российского газа для Украины будет названа до 15 сентября

Цена российского газа для Украины на 2009 год будет известна до 15 сентября. Об этом Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в интервью телеканалу "Интер".

Она обратила внимание на то, что цена на нефть постоянно растет, а цена на газ связана с ценой нефти и потому не может быть в Украине вдвое ниже, чем во всем мире. "Постепенно нам придется поднимать контрактные цены с Россией на природный газ", - отметила глава правительства.

Премьер также напомнила, что еще 2 месяца назад, "во время визита наших высоких должностных лиц в Россию", было заявлено о повышении цены российского газа для Украины вдвое. "В ходе встречи с Премьер-министром России мы договорились о том, что цена на газ будет не одномоментно повышаться для Украины с 1 января 2009 года, а постепенно, несколько лет. Я считаю, что переговоры с Владимиром Путиным по вопросам поставок природного газа прошли успешно. И думаю, что мы их до 15 сентября доведем до контрактной формы", - заявила Ю. Тимошенко.

Напомним, что до 15 сентября Кабинет Министров должен подать в Верховную Раду проект Закона о государственном бюджете на следующий год, в котором должна быть учтена новая цена импортного природного газа.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Прокомментировать материал Комментариев: 0

MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция И.Мерлени

интернет-конференция И.Беркута

интернет-конференция С.Бубки
 
Погода в Киеве