Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини

 
Календарь анонсов событий

новость
07.07.2008 15:15

Первый день саммита "восьмерки" в Японии завершился фейерверком

Традиционный японский фейерверк завершил первый день саммита "большой восьмерки" на острове Хоккайдо.

Несмотря на густой туман, организаторы предложили главам восьми основных государств мира выйти из отеля и посмотреть красочное зрелище - традиционный японский танец "Есака Исоран", изображающий процесс вытягивания из моря наполненных рыбой сетей, - передает РИА "Новости".

Как пояснил ведущий, "танец отображает большие надежды на будущее". Правда, из-за высокой влажности звук от ударов в традиционные барабаны "трайку" был слишком глухим.

Финальный же фейерверк вызвал восхищение зрителей, несмотря на непогоду. Исполнитель шоу держит на весу тяжелый цилиндр из рисовой соломы, наполненный горючим материалом, извергающим искры и пламя высотой пять метров. После фейерверка участников саммита пригласили на ужин, который устраивает Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда.

В саммите принимаю участие лидеры Японии, США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канады и России, которые в течение трех дней обсудят множество тем, и первая среди них - состояние мировой экономики.


Перейти на главную
 

Прокомментировать материал Комментариев: 0
Фоторепортажи
text
 

MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве