Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини

 
Календарь анонсов событий

новость
08.07.2008 11:19

G8 решила снизить выбросы парниковых газов вдвое

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда объявил, что лидеры стран "большой восьмерки" договорились добиваться сокращения мировых выбросов углекислоты в атмосферу как минимум на 50% к 2050 году.

Переговоры об уровне сокращения выбросов, создающих парниковый эффект, продолжались всю ночь, - передает Би-би-си.

Страны "восьмерки" также выразили серьезное беспокойство по поводу высоких цен на нефть, которые ставят под угрозу мировую экономику. Вместе с тем, лидеры G8 высказали уверенность в устойчивости экономик индустриально развитых стран мира в долгосрочной перспективе при условии, что они удержатся от введения торговых барьеров.

На прошлогоднем саммите лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии ограничились обещанием "серьезно рассмотреть" сокращения выбросов в целях борьбы с изменением климата.


Перейти на главную
 

Прокомментировать материал Комментариев: 0
Фоторепортажи
text
 

MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве