Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини

 
Календарь анонсов событий

новость
09.07.2008 14:29

Кабмин и АсМап согласовали проверку контейнеров в морских портах

Кабинет Министров Украины и Ассоциация международных автоперевозчиков (АсМАП) согласовали введение европейских стандартов при проверке контейнеров в морских портах Украины. Об этом сообщил журналистам президент АсМАП Леонид Костюченко.

"Мы не могли договориться с Министерством транспорта и Таможней о создании какого-то нормативного документа, который перевел бы технологии на чисто европейский стандарт обработки контейнеров в морских портах Украины. Сегодня подписан такой приказ. И я уверен, что в ближайшее время он вступит в действие", - сказал Л.Костюченко, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Президент АсМАП отметил, что, согласно этому приказу, досмотр контейнера будет производиться в морском порту до того момента, как он будет перегружен на автомобиль.

По словам Л.Костюченко, ранее водитель автомобиля мог быть арестован только за то, что контейнер, который приходил из-за границы, ставился без должного досмотра на автомобиль. "А потом его досматривают и как врага Украины арестовывают автомобиль и контейнер", - пояснил он. Он отметил, что это - нонсенс юридической практики, но в Украине это выписано в Таможенном кодексе. "Эту ситуацию мы сейчас изменили. Досмотр будет до того момента, как на автомобиль будет поставлен контейнер", - сказал Л.Костюченко.


Перейти на главную
 

Прокомментировать материал Комментариев: 0
Фоторепортажи
text
 

MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве