Тимошенко поздравила аграриев Крыма с первым намолотым миллионом тонн зерна
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко от имени правительства направила поздравительную телеграмму руководству и гражданам АР Крым. Об этом она сообщила, открывая заседание Правительства.
Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, так, по ее словам, Ю.Тимошенко отметила, что сегодня АР Крым пересекла миллионный рубеж по сбору зерновых. "Искренне поздравляю от имени правительства вас и всех земледельцев Крыма с намолотым первым миллионом тонн зерна нового урожая в АР Крым".
Премьер-министр отметила, что в этом году работники сельского хозяйства Крыма проявили высокий профессионализм, преданность тяжелому, но очень важному для общества земледельческому делу. "Вы делаете все возможное и даже невозможное для возвращения Украине лидерских позиций и славы житницы Европы и мира", - сказала Ю.Тимошенко.
Глава правительства выразила убеждение, что трудовые достижения крымчан станут примером для аграриев всего государства, и Украина сделает настоящий прорыв в развитии агропромышленного комплекса. "От имени правительства искренне благодарю земледельцев Крыма за самоотверженный труд, и желаю новых трудовых успехов на хлебной ниве", - подчеркнула Премьер-министр.
Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что Одесская область, которая первая собрала миллионный показатель урожая зерновых, на сегодняшний день уже намолотила свыше 1,5 млн. тонн зерна. Также Юлия Тимошенко отметила, что Николаевская область ожидает собрать в 4 раза больше зерна по сравнению с прошлым годом. Ведь даже в начале сбора урожая область получила лучший результат и уже собрала больше зерновых, чем в целом в прошлом году.
Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>








