Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
21.07.2008 15:51

Минтранс "делает ставку" на обновление фондов и изменение тарифной политики

В системе Минтранссвязи реализуется комплекс мер по повышению эффективности работы транспортного хозяйства. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи, кадровые изменения и повышение показателей деятельности, изменения в тарифной политике, обновление основных производственных фондов и развитие инфраструктуры - основные задачи, на которых сосредоточился Минтранс.

Говоря об изменениях в тарифной политике, И.Винский отметил, что благодаря поддержке правительства проведена индексация регулируемых государством тарифов на железнодорожный, водный и авиационный транспорт, что существенно укрепляет финансовое положение предприятий и "дает возможность создать дополнительный инвестиционный ресурс на обновление основных фондов".

За I полугодие текущего года закуплены 126 новых пассажирских вагонов, из которых 11 приспособлены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, 8 электропоездов и 4 рельсовых автобуса. До конца года планируется закупить 76 пассажирских и 3,3 тыс. грузовых вагонов.

В Одесском, Мариупольском, "Южном", Николаевском, Керченском и Ялтинском портах проводятся реконструкция и модернизация причалов. Херсонский и Мариупольский порты приобрели и ввели в эксплуатацию новые современные портовые краны.

И.Винский также отметил стабильность и динамику развития госпредприятия "Украэрорух", которое постоянно усовершенствует и увеличивает количество технических средств обслуживания воздушного пространства, например, новой модульной аэродромно-диспетчерской башни на аэродроме "Бельбек" в Севастополе.

Все новости транспортного рынка - в проекте BIZ.liga.net>>

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи

Мониторинг СМИ
Иосиф Винский съезжает с кресла Людмила ДОЛГОПОЛОВА (Коммерсантъ-Украина, № 221, 5 декабря 2008)
Метро на Теремки - ко Дню Киева Елена МАКОВЕЦ (Газета по-киевски, № 280, 5 декабря 2008)
Метро на Теремки закроют на года Олег ПОНОМАРЕВ (Сегодня, № 276, 5 декабря 2008)
Украинка попадет под колеса Ярослав АГЕЕНКО, Антон СЕМИЖЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 219, 3 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута

9 декабря, 13:30

 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве