Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
22.07.2008 11:49

Семьи горняков, погибших на Засядько, получат квартиры в новостройке

Семьи погибших на шахте им.Засядько в Донецке получат квартиры в новостройке. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Как сообщает "Остров", А.Лукьянченко отметил: "Это будет дом, который вводится в эксплуатацию силами шахты Засядько… Там, если мне память не изменяет, или 24 или 44 квартиры. Это не мы строили, заказчиком была шахта Засядько. Это микрорайон Домостроителей, дом будет вводиться в августе".

Напомним, 18 июля Донецкий городской совет освободил от уплаты госпошлины семьи горняков, погибших на шахте им.Засядько.

Также напомним, что 18 ноября 2007 года на шахте им.Засядько произошла самая крупная за годы независимости Украины трагедия - в результате взрыва газо-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 9 тел погибших до сих пор не найдены и не подняты на поверхность. Еще один взрыв произошел 1 декабря, третий взрыв - 2 декабря. При втором взрыве погибли пять горноспасателей.

О трагедии на шахте им. Засядько читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута

9 декабря, 13:30

 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве