Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
23.07.2008 02:37

Ющенко надеется на долгосрочное сотрудничество "Нефтегаза Украины" и "Газпрома"

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Главными темами разговора стали деятельность "Газпрома" и "Нефтегаза Украины" в первом полугодии 2008 года и ситуация с текущими расчетами за газ.

Как сообщает пресс-служба Президента, А.Миллер дал высокую оценку работе "Газпрома" и "Нефтегаза". "Работа строится конструктивно, обе стороны стараются достичь взаимопонимания", - сказал он.

По словам А.Миллера, на сегодня планы поставок газа в Украину, его транзита через украинскую территорию, закачки газа в подземные газохранилища Украины происходят "строго по графику", никаких проблемных вопросов по оперативному взаимодействию нет. Руководитель "Газпрома" добавил, что цена на газ для Украины на текущий год остается $ 179,5 за тыс. кубометров. "С удовлетворением отмечаем, что вместе с "Нефтегазом Украины" мы очень хорошо и конструктивно отработали первое полугодие 2008 года, в таком же ключе думаем работать и в дальнейшем", - сказал А.Миллер.

Со своей стороны Президент высоко оценил взаимодействие "Нефтегаза Украины" и "Газпрома". "Я всячески поддерживаю такой характер отношений, так как очень часто эти отношения, даже не желая этого, хотел бы кто-то использовать в некорректных комментариях, в том числе политического характера", - сказал В.Ющенко.

Самое главное, по его словам, что стороны договорились не политизировать эти взаимоотношения, находить "понятные принципы образования цены, формирования баланса, политики транзита, объемов транзита". "Это наша перспектива, и, конечно, мы хотели бы видеть эту перспективу не на год, не на два, а закрепленной как взаимовыгодный характер отношений", - отметил глава государства.

Напомним, что 12 марта "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере. В соответствии с документом, с 1 апреля 2008 года дочерняя или аффилированная компания ОАО "Газпром" будет ежегодно осуществлять прямые поставки газа промышленным потребителям Украины в объеме не менее 7,5 млрд. кубометров.

Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>

Справку об ОАО "Газпром" читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Какое оно, лоно природы? Наталия МАЛИМОН, Вадим РЫЖКОВ, Инна ФИЛИПЕНКО, Татьяна КОЗЫРЕВА, (День, № 112, 3 июля 2009)
Рожать вопреки кризису Наталья МЕЛЕЩУК, Ольга БАЙВИДОВИЧ, Анна ЗОЛОТАРЕВА, Иван БАБОШИН (Газета по-киевски, № 120, 3 июля 2009)
НБУ осчастливил участников межбанка Борис ДАВИДЕНКО (Дело, № 106, 3 июля 2009)
Свеча по лавре Ирина КАРМАНОВА (2000, № 27, 3-9 июля 2009)
Депутати на валізах Мар'яна ОЛІЙНИК (Український Тиждень, № 26-27, 3-9 липня 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus