Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
23.07.2008 13:40

Владельцев незаконно установленных киосков оштрафовали

Владельцы МАФов (малых архитектурных форм) заплатят за неопрятность - Административная комиссия при Киевской горгосадминистрации (КГГА) утвердила постановление об административном взыскании за нарушение правил благоустройства территории при размещении МАФов и 93 компании-нарушителя уже оштрафовали. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, В.Журавский, в частности, отметил: "Вопросом размещения МАФов раньше никто не занимался. Большое количество лотков и киосков устанавливались несмотря на отсутствие всех необходимых разрешений или вообще незаконно. Ранее был обнародован факт, что из 7 тыс. мафов всего лишь 1 тыс. установлена законно. Сейчас мы активно обнаруживаем назаконно установленные малые архитектурные формы. Недавно постановлением админкомиссии при КГГА мы наложили штрафы на 93 компании, которые при размещении МАФов нарушали благоустройство территории. Таким образом, в бюджет Киева будет внесена значительная сумма. То есть мы не только упорядочиваем размещение МАФов, но и пополняем городской бюджет".

Напомним, ранее Киевсовет принял решение об упорядочивании размещения киосков. Этим решением предусматривается централизовать полномочия по размещению этих торговых объектов на городском уровне.

Кроме того, Л.Черновецкий поручил ГУ градостроительства и архитектуры в самые короткие сроки подать предложения по единым правилам обустройства МАФов, которые будут устанавливаться по разрешению КГГА, и их внешнего вида. "Это должен быть красивый павильон европейского образца, он должен органично дополнять существующую архитектурную среду", - отмечал мэр Киева и добавлял, что планирует обратиться в ГУ МВД Украины в г.Киеве с просьбой помочь в наведении порядка с размещением МАФов.

Также, по словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, киоски необходимо привести к европейским стандартам и определить перечень товаров, которые могут в них реализовываться. О.Довгий предположил, что, возможно, этот перечень ограничится продажей хлеба, цветов и прессы. Секретарь Киевсовета также отмечал, что отныне игровые автоматы и игорные заведения не смогут размещаться в объектах малых архитектурных форм.

Кроме того, КГГА объявила фотоконкурс на самый отвратительный МАФ. Киевлянам предлагают отправлять фотографии и адреса торговых объектов, которые, по их мнению, мешают или портят внешний вид того или иного микрорайона на электронный адрес: maf@kmv.gov.ua

"Призом" победетелю станет демонтаж киоска, признанного киевлянами лишним.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 1
24/07/08 10:55 slava
Киоски это не только грязь, водка, пиво и сигареты круглосуточно для загрязнения всех парков и лавочек в Киеве ее , но и работа для людей в них . Было бы справедливым для КГГА оказать бесплатную консультацию продавцам этих палаток по вопросам трудоустроймства . Посетить бі также газоны Троещины, которые уничтожаются коммунальными предприятиями , стоянками ,"водоканалами " ... 

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи

Мониторинг СМИ
Уже по 50 Евгения ДАНИЛЕНКО, Светлана МЫСЛЯКОВСКАЯ (Газета "24", № 269-270, 5 декабря 2008)
Метро на Теремки закроют на года Олег ПОНОМАРЕВ (Сегодня, № 276, 5 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута

9 декабря, 13:30

 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве