Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий


 
новость
24.07.2008 11:37

Глава ТНК-ВР обвиняется в растрате 900 млн. фунтов

Акционеры, представляющие российский капитал в совместной российско-британской компании "ТНК-ВР", направили письмо ее руководителю британцу Роберту Дадли, в котором обвиняют его в серьезном злоупотреблении своими полномочиями.

Как сообщает "K2Kapital", утверждается, что Р.Дадли без согласования с российскими акционерами санкционировал дополнительные инвестиции в сумме 900 млн. фунтов сверх заранее определенного уровня в 1,75 млрд. фунтов. В достаточно жестком письме говорится, что акционеры оставляют за собой право предпринять все возможные законные меры против лично Р.Дадли, поскольку он действовал не в интересах акционеров. Отмечается, что российская виза Р.Дадли истекает на следующей неделе и, скорее всего, он будет вынужден покинуть Россию.

Напомним, конфликт между британскими и российскими акционерами "ТНК-ВР" по поводу контроля над компанией и управления ею разгорелся несколько месяцев назад, а на прошлой неделе перешел из стадии переговоров в фазу судебных разбирательств.

"ТНК-ВР" была создана в сентябре 2003 года путем слияния российских активов "ВР" и "ТНК". За пять лет добыча компании выросла на 30% - до 69,4 млн. тонн. Выручка "TNK-BP International" в 2007 году составила $38 млрд, чистая прибыль - $5 млрд. "ВР" принадлежит 50% акций, "Альфа-групп" 25%, "Access Industries" и "Ренове" по 12,5%.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Три условия Путина для Тимошенко Дмитрий КОРОТКОВ (Сегодня, № 224, 6 октября 2008)
Путин снизит цены на украинских заправках Анвар КАРАМАНОГЛУ (Газета "24", № 213, 1 октября 2008)
Фирташ подключился к "Нафтогазу" Измир ТУЛЕЕВ, Иван ПЕТРОВ (Комментарии, № 35, 26 сентября - 2 октября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 

реклама




 
Погода в Киеве
Поддерживаете ли Вы роспуск Верховной Рады?
да, полностью поддерживаю
да, но вместе с президентскими перевыборами
нет, категорически
не знаю, поскольку перевыборы ничего не изменят
не думаю об этом
Ваш вариант: