Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.08.2008 14:06

В "Борисполе" за I полугодие - более 140 краж

С начала 2008 года в аэропорту "Борисполь" зарегистрирована 141 кража личного имущества граждан. Это почти в 6 раз больше по сравнению с прошлым годом.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в I полугодии в Линейный отдел (ЛО) внутренних дел поступили 465 заявлений и сообщений о преступлениях, что на 14,5% больше, чем в 2007 году. Возбуждены уголовные дела по 193 преступлениям, против 73 в прошлом году. В целом, в течение 2005-2007 годов количество зарегистрированных сообщений о совершении краж личного имущества пассажиров, по которым возбуждены уголовные дела, выросло почти в 4 раза.

С целью недопущения краж материальных ценностей из багажа пассажиров, грузов и почтовых отправлений, по инициативе милиции в апреле 2008 года проводился эксперимент - профилактическая проверка сортировки, транспортировки, загрузки и разгрузки багажа в пределах контролируемой зоны аэропорта. Одновременно создана рабочая группа из опытных работников аппарата Главного управления МВД, которая работает непосредственно на территории обслуживания ЛО и на сегодняшний день уже имеет положительные результаты в противодействии кражам имущества пассажиров и почтовых отправлений.

Так, группа уже привлекла к криминальной ответственности 6 человек. В частности, 25 июля 2008 года предупрежден факт кражи 33 тюков почтовых отправлений с табачными изделиями в Нью-Йорк (США), общей стоимостью около 5 тыс.грн. 31 июля 2008 года в режимной зоне "Борисполя" на стоянке самолетов S-37 задержан водитель-экспедитор ООО "Аэроэкспресс" гражданин В., который сговорившись с авиатехником аэропорта, сливал авиационное топливо из самолета. Горючее изъято, проводится проверка, материалы в ближайшее время будут направлены в суд. В конце июля также установлен круг лиц, причастных к похищению материальных ценностей из груза стоимостью 32 тыс.грн. По данному факту возбуждено уголовное дело. Отрабатывается версия причастности этих лиц к совершению других преступлений.

Однако действующая штатная численность Линейного отдела, сокращенная в связи с созданием Службы авиационной безопасности (учитывая объемы пассажиропотока и грузооборота аэропорта "Борисполь"), не позволяет обеспечить надлежащее противодействие разворовыванию материальных ценностей в аэропорту. На эффективность работы также негативно влияет ограничение доступа на режимную территорию аэропорта сотрудников милиции. Это значительно усложняет своевременное реагирование на сообщения о совершении преступлений, препятствует немедленному проведению мероприятий, направленных на их раскрытие, качественному и всестороннему проведению доследственной проверки.

С целью решения указанных проблемных вопросов руководство МВД направило свои предложения Министру транспорта и связи Украины. Также рассматривается вопрос реорганизации линейного отдела милиции.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus