Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
15.08.2008 10:42

Госпотребстандарт забраковал почти половину проверенной продукции

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарт) забраковал и снял с реализации около 47% проверенной за I полугодие 2008 года продовольственной продукции. При этом в заведениях общественного питания этот показатель составил почти 52%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госпотребстандарта, на протяжении января-июля 2008 года комитет проводил мониторинг потребительского рынка продовольственных товаров. В ходе мониторинга было проверено свыше 2285 тонн хлебопродуктов, макаронных и кондитерских изделий, сахара, мяса, рыбных и молочных товаров, масложировой и плодоовощной продукции, чая и кофе, продуктов детского питания, а также яиц куриных. По итогам проверки забраковано и снято с реализации около 47% продукции.

В ходе проверки более 37 тыс. 213 дал алкогольных напитков в заведениях общепита было забраковано и снято с реализации почти 35%; безалкогольных напитков и минеральной воды проверено свыше 34 тыс. 805 дал (забраковано и снято с реализации почти 39%); табачных изделий проверено более 7769 тыс. штук (забраковано и снято с реализации 26%).

В целом за I полугодие 2008 года было проверено 24,1 тыс. субъектов хозяйствования в сфере торговли, ресторанного хозяйства и предоставления услуг на соблюдение ими требований законодательства о защите прав потребителей. По результатам проверок к административной ответственности привлечены свыше 20,8 тыс. лиц. К предприятиям, в которых были выявлены нарушения, применены административно-хозяйственные санкции на сумму 9,53 млн.грн.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Заполняя промежутки Анна АЛЕКСЕЕВА (Компаньон, № 23, 12-18 июня 2009)
Рейтинг самых вредных продуктов Дмитрий ГУЦАЛО (Сегодня, № 98, 14 мая 2009)
Колбасное удобрение Ирина ЧУХЛЕБ (Эксперт (Украина), № 16, 27 апреля - 3 мая 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus