Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
19.08.2008 12:56

Кравчук дал негативный прогноз развития отношений Украины и России

События на Кавказе негативно отразятся на развитии отношений между Украиной и Россией. Об этом на пресс-конференции заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Л.Кравчук отметил: "Могу сказать - негативно отразится. Негативно, потому что со стороны России уже Украину обвинили в том, что она действует в интересах одной стороны, что она заостряет ситуацию с Черноморским флотом. Понятное дело, что стоит ожидать серьезной информационной битвы и серьезных последствий для Украины".

Л.Кравчук считает, что Украина все еще может смягчить ситуацию в российско-украинских отношениях, проводя взвешенную внешнюю политику, которая соответствует и национальным интересам, и международным соглашениям.

Первый Президент поддерживает действия Виктора Ющенко относительно того, что Украина должна знать, как передвигаются иностранные войска по территории Украины, однако для этого должно быть соответствующее соглашение между государствами. При этом он напомнил, что в договорах о базировании ЧФ РФ есть пункт, согласно которому российский флот действует на территории Украины по российским законам.

Напомним, вчера Президент России Дмитрий Медведев предостерег Украину от неквалифицированного вмешательства в ситуацию с Черноморским флотом РФ в Крыму. "Пусть не указывают нам, как себя вести", - в частности, подчеркнул он.

Досье на Леонида Кравчука читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Откат или поворот Мыкола СИРУК (День, № 221, 4 декабря 2008)
Газовый капкан для Премьера Евгений МАГДА (Газета по-киевски, № 270, 24 ноября 2008)
Россия снова пугает нас "дегазацией" Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 266, 24 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция Дмитра Понамарчука

8 декабря, 11:00

Интернет-конференция 
Тараса Кириченко

Интернет-конференция Игоря Беркута
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве